编号:1572489197    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:全面取消落户限制,一直找不到部门
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-07
全面取消落户限制,一直找不到部门, 咨询过市服务中心,让我找伍家岗服务中心, 伍家服务中心说不知道细节,
提问者:c**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 关于全面取消落户限制的政策,可拨打宜昌市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询,以户政大队答复为准。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年11月1日
 
回复时间:2019-11-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
全面取消落户限制,一直找不到部门
花了钱检验拿不到结果
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
枝江城区公益地面数字信号在白洋集镇
工程结束后要不到工资咋办
单位拖欠的社保资金不到账(159*
现在怎么查不到公积金信息
扶贫建档立卡而学生找不到名字
打人事件得不到解决(134****
拿不到应有的工资(136****4
家里失火得不到援助(136****
村民饮用不到扶贫水(180****
秭归县九里村六组部分老百姓人吃不到
百姓饮用水长期得不到解决
企业养老保险缴费后网上查不到记录
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
生活用水浑浊一直得不到解决
所买产品SC假冒,查不到
夷陵区锦绣星城小区内开设赌场,长期
公用尾部文件