编号:1572486985    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-07
发展大道延伸段现在楼盘很多,入住户,公司,企业出行很不方便,从碧桂园到发展大道转盘没有设置公交车路线和站点,请问什么时候能考虑往宜昌方向的68,38安排一条线从发展大道延伸段走啊?小溪塔城区已经有很多公交车方便他们出行了。
提问者:小**  
 
  夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点”的情况回复 小徐徐: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 宜昌市公交布局今年计划进行较大调整,方案目前正在制定中,我区的公交布局将在全市公交调整结束后进行优化微调。 感谢您对交通工作的关心和支持。 夷陵区交通运输局 2019年11月4日
 
回复时间:2019-11-04
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
停车场入口双黄线设置问题
天赐龙庭小区门口增设置斑马线
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
请设置银行网点或取款机
车道设置建议
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
公交站牌设置问题
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
非法设置减速杠
一个城市药店的设置可以星罗密布吗
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个
公用尾部文件