编号:1572483854    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于贷款商转公
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-07
你们第三季度报告中提到个贷率已经降到81\\\%了,为什么还不开放商转公呢
提问者:h**  
 
  贷款科
Haha0000: 您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“贷款商转公”问题已收悉,现回复如下: 2016年12月8日,按照国务院第三次大督查第十二督查组、省人民政府、省住建厅、市人民政府的有关要求,市住房公积金管理委员会对本市公积金使用政策进行相关调整,停止“商转公”贷款业务。 目前,宜昌公积金个贷率但仍处于高位。为防范资金流动性风险,暂不具备恢复“商转公”贷款条件。 如仍有疑问,可拨打12329住房公积金服务热线咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-01
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

28

 
偿还配偶的公积金贷款
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
关于贷款商转公
不能用公积金贷款的房子怎么办?
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
公积金
请问以下条件能在申请公积金贷款吗?
研究生在宜工作购房公积金有什么政策
宜昌现在公积金能否贷款装修
自己后来交的公积金如何给夫妻共同所
住房公积金个人贷款信用评价规范标准
商业贷款转公积金贷款何时恢复
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
外地缴存公积金,能使用公积金贷款在
住房商转公
公用尾部文件