编号:1572483727    状态:已回复
[类别]投诉
标题:秭归金城酒店违建问题
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-21
秭归县茅坪镇长宁大道25号秭归金城酒店管理有限公司兴建多种构筑物,对周边居民生活造成严重影响。请问:一是该酒店兴建构筑物是否经相关部门批准;二是如果属违章建筑,为什么周边的违建全部拆除,而此处保留。
提问者:周**  
 
  秭归县城管局
网民朋友: 您好!对您反映的秭归县茅坪镇长宁大道25号金城酒店管理有限公司的违建构筑物问题,我局执法人员及时赶往现场,限期金城酒店对该构筑物进行拆除整改(附图)。 感谢您的留言! 秭归县城市管理执法局 2019年11月20日
 
回复时间:2019-11-21
 
  来件人对秭归县城管局回复的评价
金城酒店仅对部分构筑物的遮阳设施进行拆除,违建构筑物主体根本未动,请贵局严格执法。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件