编号:1572482927    状态:已回复
[类别]投诉
标题:天问学校门口停车造成交通堵塞
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-21
东湖大道天问学校门口每次学生上下学大量私家车随意停在路边造成交通堵塞。而学校对面就是停车场,依然随意停在路边。每次最多两个交警维持秩序,可根本不管用。为什么不采可取强力措施规范停车,将来几条支路打通准备造成更大的堵塞吗??????
提问者:卢**  
 
  夷陵区交警大队
关于天问学校路段车辆违停的回复 网民朋友: 您好!您反映的夷陵区东湖大道天问学校门口交通秩序问题的回复如下: 关于您提出的强制让接送学生车辆进临时停车场停车的问题,经调查,天问学校有走读学生900余名,其中200余名学生通过搭乘校车上下学,700余名学生由家长自行接送,而学校对面的临时停车场仅能容纳200辆车辆进行停放。为了缓解该路段停车压力,保障道路安全畅通,我们已采取以下措施:1、已将情况通告学校,在学生中加强宣传,通过“小手拿大手"的方式,加强接送家长有序停车的意识;2、在天问学校设有护学岗,每天在学校上下学时间段进行值守;3、安排专人引导车辆至临时停车场及道路两旁有序停放;4、在学校门口增设电子抓拍设备,对违法停车的行为进行拍照记录,固定证据,依法进行处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年11月20日
 
回复时间:2019-11-20
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
车辆延期使用
如何申请交通援助
残疾人是否可以办理免费公交卡
宜昌市二轮摩托车过户问题咨询
月星国际与春立方门口交通
宜昌的高铁什么时候开始修建?
关于东艳路交通安全隐患的问题
关于城区柴油货车的问题
关于东站路一些问题的反馈
道路被阻投诉无门
郑万高铁何时开工
郑万高铁宜昌段开工时间
红绿灯设置不合理
高铁宜昌北站轨道交通接入规划建议
从开发区高速去伍家岗的路被封
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
公用尾部文件