编号:1572476121    状态:已回复
[类别]投诉
标题:秋语台小区附近晚上异味重
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-21
你好,去年11月3号即反应过小区附近晚上异味重无法睡眠的问题(编号1541200194),回复未发现。当时只是在凌晨三四点出现,并且不是每天都有。现在近一月连续出现,晚上十点就开始,早上就结束。去年今年都是在10月开始降温这段时间就有的,春夏未发现。早上在梧桐邑那边也闻到过。 全家已严重受到影响,恶心作呕,尤其是小孩。请详查。
提问者:P**  
 
  伍家岗区环保局
市民您好! 根据您反映的情况,执法人员到达现场进行了查看,未发现秋雨台周边伍家岗区辖区内存在企业排放异味较大的情况,通过走访周边居民得出结论该异味有可能来自高新区生物产业园宜昌三峡普诺丁生物制药有限公司,异味来源已超出辖区范围,建议您向高新区管委会反映咨询。 感谢您对环保事业的支持,如有疑问请咨询环保局办公室 电话 0717-6352958 宜昌市生态环境局伍家岗区分局 2019年11月20日
 
回复时间:2019-11-20
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
秋语台小区附近晚上异味重
油烟异味、噪声扰民
自贸区空气中有异味
自来水异味
当阳市王店镇自来水发黄有异味
该如何过春节
圆梦园附近再闻异味气体释放
安琪酵母异味太大
公用尾部文件