编号:1572450289    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:平湖半岛
提交时间:2019-10-30 到期时间:2019-11-06
有二个问题请问一下领导,第一个,宜昌的平湖半岛目前开发及招商情况,第二个问题是平湖旅游码头目前己具雏形,为什么长江岑大桥目前为止还没有一点动静,长江岑大桥选址到底是在原黄柏河桥还是另选,计划什么时候开工,谢谢,,,
提问者:廖**  
 
  市自然资源和规划局
您好,您提出的关于“黄柏河大桥建设问题”收悉。目前三峡游轮中心及平湖旅游码头还未竣工,黄柏河大桥作为连接黄柏河两岸的重要交通通道,在三峡游轮中心及平湖旅游码头投入使用前将保留使用。 在游轮中心建设的同时,夜明珠路BRT通道将启动建设,建成后以保证大桥建设期间的交通通行。 新桥的方案还在审定中。 具体项目建设时序可咨询宜昌市住建局。感谢您的来信!
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
平湖半岛
中核半岛城邦违建成风,管不管得了?
六年了,朗月半岛何时能入住
半岛花园物业损坏绿地
城中半岛房产证什么时候办下来
城中半岛等楼盘不让公积金贷款
朗月半岛项目最近有没有进展
朗月半岛何时能够复工?
朗月半岛项目什么时候开工
关于半岛路划线停车问题
开发区半岛花园附近每天晚上都有烧东
半岛城邦夜间施工扰民
半岛花园一期车位等级咨询
城乡规划关注我们
平湖半岛前坪拆迁
城中半岛1号楼二楼违规搭建房屋(重
伍家岗城中半岛一期违建
半岛花园施工噪音,晚上严重影响居民
半岛花园二期半夜施工影响高考
公用尾部文件