编号:1572428200    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:县市成绩为A的考生为何到现在还查不到具体分数??
提交时间:2019-10-30 到期时间:2019-11-06
中考已经结束4个多月,中考分数公布也已经3个多月,但县市成绩为A的考生为何到现在还查不到具体分数??学校和教育主管部门说等高中开学后就可以查得到了,但现在已经开学2个多月了,为什么还查不到?学生和家长的知情权在哪里?
提问者:李**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!《市教育局关于印发〈2019年宜昌市初中毕业生学业水平考试与高中阶段学校招生工作方案〉的通知》(宜教办发〔2019〕11号)文件明确规定“城区考生总分前300名和各县(市、区)考生总分前100名成绩均以A等呈现,不公布和查询考生具体分数,获得A等成绩的考生按属地招生原则可参加各类学校的志愿填报和录取。任何单位或个人不得向外提供考生成绩。” 按照文件规定,中考成绩为A的考生是不能查询具体分数的。谢谢您的理解和支持。 回复人:宜昌市教育招生和考试办公室 咨询电话:0717-6441534 回复时间:2019年11月1日
 
回复时间:2019-11-01
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
县市成绩为A的考生为何到现在还查不
2019中考是否按实际计算结果加分
夷陵中学和宜昌市一中在夷陵区实验初
体育中考
2019中考录取通知在哪里能查到
2020年初三体育中考项目
军人子女中考加分政策
中考没考好可以复读吗
夷陵区学生如何报考夷陵中学、市一中
中考考场可以装远程监控吗
今年中考学生的体育分数
中考分配政策
2018中考优录政策
2018年中考体育分是怎么具体计分
中考录取
公用尾部文件