编号:1572418922    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于宜昌至兴山808车票问题
提交时间:2019-10-30 到期时间:2019-11-20
本人早上在兴山平邑口车站购买一张兴山至宜昌808车票,当上车后发现手机未到,车行驶了一二十米,未上高速,于是让司机靠边停车,我跑去售票点咨询工作人员,可否换乘下一趟车次,售票人员称此票已作废。
提问者:谭**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好!您反映的关于宜昌至兴山808车票问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经我公司调查当班售票员及通过监控核查,您于2019年10月30日上午10:00左右,在平邑口售票点购买了一张兴山至宜昌的车票,随后由该站点售票员检票后,乘坐鄂E83779出发,当车辆行驶至高速路口前,因您未带手机要求中途下车。因车票已检,无特殊原因且未提前告知车站,您已形成单方面违约,相当于主动放弃乘车,车站无法办理退票,敬请谅解。 如仍有疑问,可拨打运管投诉电话:12328。 感谢您的留言。 宜昌交运集团兴山客运有限公司 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-07
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于宜昌至兴山808车票问题
车票退票
秭归到宜昌车票未降价
关于宜昌至车溪公交车票价问题!
对车票费不理解
宜昌至归州车票涨价依据
油价讲了为何车票价格不降?
怎样代售火车票
火车票为什么不退
宜昌新车发票需要办理工商认证吗
再次关注车票问题
急火车票车次
能不能卖到火车票
车票收费是什么标准
希望当地有关部门重视
一岁八个月婴儿要购半票吗?
宜昌至荆州和宜昌至仙桃客运涉赚垄断
长途汽车站年30停运宜昌至巴东的班
公用尾部文件