编号:1572417357    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁移
提交时间:2019-10-30 到期时间:2019-11-06
我是桥边广化寺居委会非农业户口,1998年读书毕业后转入,原为桥边偏岩村户口,现我常居住在桥边镇偏岩村,我的户籍能转回偏岩村吗?要怎么操作?
提问者:与**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 从2016年8月1日零时起,宜昌市全面取消农业户口与非农业户口性质区分等户口类型,统一登记为“居民户口”,不再办理非农转农户口业务。若对相关户籍政策还有疑问,可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年11月1日
 
回复时间:2019-11-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于孙子户口落户问题
外地农村户口可以迁入本户口吗?
外省落户问题
婚后,本地户口如何迁到一起
户口迁移
迁移户口
公用尾部文件