编号:1572417347    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案查询
提交时间:2019-10-30 到期时间:2019-11-06
13年毕业,当时去枝江市教育局查档未查到就不了了之了,现在学校查询到是寄到了宜昌市教育局,请问档案是否还在,如需调档,办理手续和所需资料有哪些
提问者:刘**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!由学校转递到我处的毕业生档案在整理输机后按照规定转回毕业生原户籍所在地的县市区人才服务局。请上宜昌招生考试信息网查询档案去向或打电话0717-6446537查询,具体提档事宜请和档案所在地人才服务局联系。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局职成教科 电话:0717-6446537 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
档案查询
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
档案查询
当时档案留校查询下档案是否发回枝江
出国留学后一直没有调档我的档案在哪
人事档案查询
破产企业财务档案查询
人事档案查询
档案查询
档案查询
人事档案查询
人事档案查询
研究生毕业档案查询
档案查询
档案查询
公用尾部文件