编号:1572414573    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:焚烧污染空气
提交时间:2019-10-30 到期时间:2019-11-06
葛洲坝夹弯路西园小区里,一些外地人在此租房子从事收破烂的工作,收来的电线,为了获得里面的金属材料,会焚烧电线外的胶皮,散发出刺鼻的臭味,还有毒,危害身体健康,同时附近居民晾晒的衣服也有臭味,污染空气。望有关部门进行调查与管理,共同营造良好的生活环境
提问者:w**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 你所反映的问题经核实:1、11月1日执法大队对该小区内从事废旧回收进行检查,未发现小区内焚烧电线痕迹。2、经走访周边住户及居民,反映小区夜间有私自焚烧垃圾的现象。3、要求窑湾街办严格落实《宜昌市大气污染防治综合治理“百日攻坚”行动方案》要求,加强对西园小区进行巡查。4、我局将加大巡查力度。 感谢你对环保工作的关注!如有其他疑问,请致电12369(环保热线24小时)。
 
回复时间:2019-11-01
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
焚烧污染空气
黄磷厂污染空气,何时搬走
全国垫底的严重污染空气质量我昨天出
家庭炼油作坊污染空气
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
公用尾部文件