编号:1572408233    状态:已回复
[类别]投诉
标题:反映占道经营
提交时间:2019-10-30 到期时间:2019-11-20
夷陵区梅子垭路摆摊设点,占道经营超严重,四五年来无人管理现已经形成一条热闹的马路市场。现如今已经严重影响学校路段学生们的出入安全。政府部门到底还管不管???????
提问者:王**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!收到您反映的问题后,我局执法人员立即对梅子垭路出店及占道经营的违法行为进行清理。我局已于2019年10月23日在梅子垭路各路段以及梅子垭社区张贴了关于取缔梅子垭马路市场的有关事项公告,并于11月4日对梅子垭路及梅岭新村与恒大绿洲交汇处所有的马路市场开展了一次大型集中整治。目前,夷陵区城市管理和交通运输执法大队市容中队每天安排有执法队员对此路段进行蹲守。如有疑问请致电7833110咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-19
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
营业执照变更经营场所
关于网店经营者何时能复工呢?
反映占道经营
路边摊占道经营望整治
占道经营
占道经营
霸占公共人行道,扰民,违规经营
占道经营
承包方土地承包经营权共有人问题
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
东艳路小学周边午托班无证经营
东辰心语门口人行道占道经营
无证餐馆违法经营
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
公用尾部文件