编号:1572395153    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生实习补贴何时发放?
提交时间:2019-10-30 到期时间:2019-11-06
宜昌市伍家岗区人社局: 我是三峡大学一名学生,暑假在宜昌市伍家岗区人民法院实习,当时去交补贴申请表的时候,工作人员说:信息没问题,8月初就会发放补贴;信息有问题,会单独打电话联系修正。但是我没接到过电话,所以我的信息是没问题的,但是现在已经10月底了,请问实习补贴何时发放?请你们给予答复为盼。 2019年10月30日
提问者:雷**  
 
  伍家岗区人社局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 我单位已收到你提交补贴资料,已完成信息信息登记和资料整理,目前实习补助资金在划拨中,预计于十一月份初发放到位。感谢您的留言。 伍家岗区公共就业和人才服务局 2019年10月31日
 
回复时间:2019-10-31
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
大学生实习补贴何时发放?
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习就业补助未发放
军人“光荣之家”牌子发放
车管所不按规定发放固封装置
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
农村驾驶证补贴几年未见发放
发放光荣牌
宜昌地区高温补贴发放标准
天保林补贴还没发放
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
土地确权证何时发放(158****
房屋预告登记证3个月未发放正常吗
农村消危减土验收补贴程序及标准不动
大学生政府实习工资何时发放?
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
上班一星期不发工资
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
关于节假日加班工资的发放
公用尾部文件