编号:1572394027    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:盛和广场房屋质量问题
提交时间:2019-10-30 到期时间:2019-11-06
于2013年在盛和广场买了一套房,2014年11月31号交房。交房后开始装修,2015年墙面出现裂缝,找物业过后,2016年下半年来维修过一次。没有过多久房屋维修处又出现裂缝,治标不治本。现在房屋墙面裂纹出现更多,主卧飘窗大理石已经断裂,卫生间窗户角出现开裂。多次和物业反应此问题,物业说正在和开发商协商,始终不落实,像踢皮球一样踢来踢去。我从2018年开始拒绝缴纳物业费来给物业压力,好和开发商来协商处理此事,物业也是不作为,每次去问,都说在协商处理,从维修到现在已经又3年过去了。现在房屋的5年质保期马上就要到了,开发商就是想拖到质保期已过,来推卸责任。现在物业要起诉我拒缴物业费。我当时给物业说我不是不交物业费,把房子问题解决了再交。房屋出现严重质量问题,我急需解决。我希望市长能体谅一下我们老百姓的生活
提问者:徐**  
 
  当阳市房管局
网民朋友: 您好!您反映盛和广场房屋质量的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,您住在盛和广场3栋,2014年11月31日交房装修,2015年墙面出现裂缝,2016年物业督促开发企业维修一次,现在房屋又出现裂缝。 我中心积极与开发企业和物业企业进行协调后,开发企业安排专人于11月5日上门查看,双方就解决方案已达成一致。 如您仍有疑问,可向市房产保障中心物业管理股咨询,电话:0717—3232140。 当阳市房产保障中心 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-06
 
  来件人对当阳市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
盛和广场房屋质量问题
鄂旅投开发的江南商品房质量问题
俏牛儿牛奶质量问题
住房质量问题
供电质量太差
质量鉴定
投诉烟花爆竹质量
伍家岗外国语幼儿园内招生设普通班和
魔鬼辣椒食品级销售前需不需质量检验
水源水质量化验
农村安全饮用水水池建造标准及质量检
梧桐邑小区移动网络质量奇差
纸尿裤有质量问题
道路质量归哪个单位管(150***
星湖湾房屋质量维修问题
乡村公路质量问题
星湖湾房屋质量维修
枝江公园里电梯质量问题
奶粉质量问题
房屋安全问题
质量监督站
宜昌空气质量的回复
投诉四个多月的质量问题无果
为什么剥夺我工作的权利?
上上城质量差
惠民工程也要保证质量
电信服务质量差
在居家楼顶大量养鸡有人管吗
下堡坪村五组河坎建设质量存在安全隐
梅陇镇商品房质量差
公用尾部文件