编号:1572356421    状态:已回复
[类别]投诉
标题:噪音污染
提交时间:2019-10-29 到期时间:2019-11-19
发展大道恒大绿洲路段夜间沙土车噪音污染大,严重影响路边居民休息,建议晚上九点之后沙土车禁止通行
提问者:鞠**  
 
  夷陵区交警大队
关于发展大道恒大绿洲路段夜间沙土车噪音污染问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的发展大道渣土车噪音污染问题的回复如下: 为规范小溪塔城区大货车通行秩序,保障道路交通安全,区政府发布《大货车限行通告》,通告规定2019年7月16日起:1、禁止货运车辆7:00-8:30,17:00-18:30,22:00后在发展大道、东方大道、东城大道、东湖路、锦江大道、夷兴大道(发展大道转盘至鄢南路路口)通行。2、货运车辆必须靠右侧车道行驶,严禁占道、抢道、随意超车、随意掉头、随意鸣笛等违法行为。交警大队将进一步按照通告要求加强管控力度。 夷陵区公安分局交警大队 2019年11月15日
 
回复时间:2019-11-18
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于安琪何时搬走
碧桂园小区灯光污染严重
焚烧污染空气
噪音污染
对面小区灯光耀眼,光污染严重
关于紫晶城观澜严重污染问题
三立路桥搅拌站污染严重
油烟污染
西坝船厂污染排放严重
环境污染
西坝船厂污染严重
环境污染
环境污染
环境污染
四0三污染
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
鸡鸭私宰点污染又扰民
西坝船厂环境污染严重
环境污染
环境污染
家庭炼油作坊污染空气
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
餐馆餐厨油烟污染
夜明珠路中石化多座加油站油罐区未采
半夜噪音污染
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
公用尾部文件