编号:1572355163    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家区岳湾路小学停车场何时开放
提交时间:2019-10-29 到期时间:2019-11-05
你好,我家住在伍家岗区合益路,家中小孩今年上小学被分配在中南路的岳湾路小学,上学离家比较远,而仅有的30路公交车只有往二医院单向的站点停靠岳湾路,返回时并不停靠岳湾路小学附近的站点,所以小孩只能由家人开车接送,刚开学时岳湾路小学的地下停车场是向社会开放的,所以接送小孩时可以将车停在岳湾路的地下停车场,而从10月下旬开始,岳湾路小学的地下停车场大门封闭了,小学门口是中南路主干道,不允许停车,导致接送学生的车辆无法停放,希望相关部门能将该停车场重新开放,方便接送学生的车辆停车,同时也希望30路公交车在返回时也能考虑停靠岳湾路小学附近的站点,方便学生上学和放学回家。
提问者:g**  
 
  伍家岗区伍家岗街办
尊敬的网民朋友,您好! 您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经社区工作人员与岳湾路小学电话了解查询,该小学地下车库属于城投公司管理,因前期在接受区相关部门检查时发现该停车场并未完全竣工,且存在安全隐患,目前对其作出暂时关闭并进行整改的处理。关于设置公交停靠站事宜,您可直接与宜昌公交集团有限公司联系咨询(0717-6030995)。 感谢您的支持与理解! 伍家岗街道办事处 2019年11月4日
 
回复时间:2019-11-04
 
  来件人对伍家岗区伍家岗街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
大学生实习补贴何时发放?
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
夷陵区文化中心项目何时开放
大学生实习补贴何时到账
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
汕头路延伸段何时开工建设?
道路出行难,何时能硬化
巴黎香颂幼儿园何时招生
百里洲长江大桥何时动工
华鹏梧桐邑网络三期何时覆盖
中南路肿瘤医院何时建?
请问伍家岗收费站何时完工?
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件