编号:1572342459    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于编制问题
提交时间:2019-10-29 到期时间:2019-11-05
您好,请问枝江融媒体中心的编制是不是自收自支的编制呀?转正后工资大概多少呢?谢谢啦!
提问者:b**  
 
  枝江市人社局
网民朋友: 您好!您的问题已收悉,现回复如下: 经与枝江市委编办核实,枝江市融媒体中心为全额拨款事业单位。 转正定级后相关工资待遇将按国家政策规定落实。 如您仍有疑问,可向我局事业单位人事管理股咨询(电话:0717-4219382)。 感谢您的留言。 枝江市人力资源和社会保障局 2019年10月30
 
回复时间:2019-10-30
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
教师资格证面试现场审核照片问题
公租房申请问题
教师资格证面试问题
焉家河中学附近供水问题
有关公租房问题咨询
长阳新城广场停车问题
退役士官转业安置问题
关于档案迁移的问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
秭归金城酒店违建问题
关于宜昌至兴山808车票问题
盛和广场房屋质量问题
关于编制问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件