编号:1572339903    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:郑万高铁联络线什么时候开工
提交时间:2019-10-29 到期时间:2019-11-05
郑万高铁联络线到底什么时候开工建设,新闻媒体报道了多次的开工时间,每次都没有开工,国铁集团计划安排的开工时间也是2019年开工,现在2019年只有2个月就结束了,仍旧没有音讯,怎么现在宜昌市的重大项目推进情况总是在拖拖拉拉的?
提问者:1**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您关于“郑万高铁联络线什么时候开工”的留言收悉,现就您关心的问题答复如下: 目前,我市正加快推动郑万铁路联络线项目前期工作,争取年底开工建设。 如仍有疑问,可向宜昌市铁路建设办公室(电话:0717-6255228)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
郑万高铁联络线什么时候开工
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
江山如画项目日夜开工
汕头路延伸段何时开工建设?
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
西陵区唐家湾小学什么时候开工
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
点军至长阳快速路点军段何时开工
星运城对面学校何时开工(139**
西陵区唐家湾中小学什么时候开工
唐家湾中小学何时开工
路什么时候开工(150****12
清江大桥何时开工建没(159***
宜昌金汇广场何时开工
三峡之星什么时候开工啊
广宜服饰开工至今没买保险
电梯大修没有开工报告
公用尾部文件