编号:1572334954    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医师资格证破损更换
提交时间:2019-10-29 到期时间:2019-11-05
医师资格证破损,如果申请更换,请问需要准备哪些材料,具体流程是什么?
提问者:余**  
 
  市卫健委
您好,您关于医师资料证破损申请更换的问题已收悉。我省医师资料证的补办、信息修改等工作由省级卫生行政部门具体负责,建议向湖北省卫生健康委行政审批部门咨询补办更换医师资格证相关规定。再次感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
医师资格证破损更换
身份证更换困难
小区健身器材更换
身份证到期更换
机关幼儿园黄金卡分园老师更换频繁
更换二次供水卫生许可证
更换公交指示牌的建议
二代社保卡更换
夷陵区的身份证能在城区更换吗?
社保卡如何更换照片
继承的商品房房产如何更换房产证
新版社保卡的更换
家庭户口薄更换
关于小区更换物业的问题
驾驶证更换
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件