编号:1572333700    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌轨道交通什么时候开工建设?
提交时间:2019-10-29 到期时间:2019-11-05
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
提问者:壹**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您关于“宜昌轨道交通什么时候开工建设”的留言收悉,现就您关心的问题答复如下: 我市轨道交通现处于规划阶段,目前正积极向国家申报轨道交通建设规划,需在获得国家批复后,再按程序启动轨道交通项目建设。 如仍有疑问,可向宜昌市铁路建设办公室(电话:0717-6255228)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
西坝规划建设
关于平湖小学建设问题
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
东站路小学建设时间及地址
葛洲坝地区文化事业建设
汕头路延伸段何时开工建设?
如何申请农业生产建设用房?
道路建设
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
宜昌高铁建设
东城小学什么时候建设,完工
枝江市友谊路幼儿园建设
违规建设幼儿园
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
违法建设
违法建设无人管
南山悦建设充电棚
夷陵开发区疯狂违反建设
隔热墙超高建设
村委会带头强卖私人建设用地
平湖花园小区住户违章建设
占道违章建设
文仙洞村道路建设
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
加油站违规建设
枝江建设路黄、赌严重影响学生身心健
建议利用现有铁路建轻轨
关于岩花村建设
随意乱倒腐臭垃圾
公用尾部文件