编号:1572332896    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:应届毕业生获取职业认证证书的培训是否有补贴
提交时间:2019-10-29 到期时间:2019-11-05
我想问一下 应届大学毕业生待业通过培训用于应聘上岗的考取职业认证的资格证书是否有补贴 如果有 需要怎么申请 谢谢
提问者:罗**  
 
  长阳县人社局
罗宇同志: 您好! 您反映的关于应届毕业生获取职业认定证书的培训是否有补贴的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 通过跟您电话联系,您是参加的华为公司的培训,取得的企业证书,不在国家规定的职业技能鉴定目录内,依政策,不能享受相应的补贴。 如仍有疑问,可致电(0717)5336009咨询,感谢您对我们工作的支持和关注,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2019年10月31日
 
回复时间:2019-10-31
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于垃圾分类培训问题
电子商务培训班
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
关于2018年退役士兵培训补助问题
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
教师资格考试
增驾e证
初级会计继续教育
二胎上幼儿园补助
急切需要龙虾养殖方面的技术培训和专
毕业生档案回宜昌市教育局的疑问
高中教师资格证笔试年限问题
宜昌市哪里有平面设计培训机构
您好,我想请问一下,下半年教师资格
请问夷陵区公办小学一年级何时能开通
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
住宅楼办培训班
培训补习班违规
小区内无证培训机构谁来管
小区内无证培训机构谁来管
关于宜都市佳信会计培训中心骗钱
宜昌中德华汽职业培训学校私刻公办院
培训收费怎么没有收费单据
刘心美无证培训,误人子弟。
亮点培训,青苹果
乱收费,无标准
违章培训学校
企业这样做对吗?
公用尾部文件