编号:1572332341    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车驾照获得问题
提交时间:2019-10-29 到期时间:2019-11-05
我想考一个摩托车的驾照 然后想问一下三轮摩托车的驾照是否可以准驾两轮摩托车 另外想问一下考试流程 据说需要自带车去考试 是吗 麻烦回答清楚一点 谢谢
提问者:罗**  
 
  长阳县公安局
网民朋友: 您好!您咨询摩托车驾照问题,现将相关情况反馈如下:   三轮摩托车驾照“D”类,可以驾驶所有类型的摩托车。申领摩托车驾照首先要提供身体条件证明(各乡镇卫生院、交警大队有医院派住医生),带上身份证报名照相,参加科目一、科目四(理论)考试,科目二、科目三(桩考、路考)考试,全部合格后制发驾驶证。到交警大队考试不需自带车,在派出所申领考试可能要自带车,具体报名时咨询。   如仍有疑问,可向县交警大队车管所(电话:5331801)咨询。   感谢您的留言。    长阳土家族自治县公安局纪委    2019年11月4日   
 
回复时间:2019-11-04
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件