编号:1572321444    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:独生子女分家户口本咨询
提交时间:2019-10-29 到期时间:2019-11-07
我家庭现状是一家六口(父母 自己 配偶 两个未成年儿子) 因家庭人口较多 需要自立户口本才能获得宅基地建房!问下什么情况下才能自己分家自立户口!
提问者:林**  
 
  秭归县公安局
网民朋友,您好! 您反映“什么情况下才能自己分家自立户口”的问题收悉,现将情况反馈如下: 根据我局户籍办证大厅反馈,您的户籍如果在农村,家庭人口较多,是与父母分开生活的,双方签定分家协议,村里开具证明,则可以到当地派出所办理分户手续,  如有疑问,可向我局户籍办证大厅(0717-2883470)咨询。  感谢您的留言! 秭归县公安局纪委 2019年11月4日
 
回复时间:2019-11-04
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于冬天洒水车的咨询
关于家用封阳台的咨询
有关公租房问题咨询
个人档案咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
大公桥棚户区改造情况咨询
关于房产证过户的相关问题咨询
想咨询一下燃油补贴怎么申请
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件