编号:1572319471    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建管大楼门口中午影响通行
提交时间:2019-10-29 到期时间:2019-11-19
体育场路建管大楼门口一到中午就有许多出租车停在那里吃饭、休息,严重影响东山中学学生中午放学后的通行,该路段本就是长下坡,出租车停放后,学生被迫走到马路上,十分危险。建议跟出租车公司协商,让司机留出通行位置。
提问者:d**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的关于建管大楼门口中午影响通行问题宜昌市道路交通综合执法支队已收悉,现将相关情况反馈如下: 出租车就餐点的选择与区域划分,是经公安部门,交通部门及其他相关部门共同勘察,研究后,由公安交警部门专门指定的,旨在解决出租车驾驶员就餐难的问题。您反映的关于建管大楼门口中午影响通行问题交通部门已获悉,并会将相关意见反馈至其他部门共同协商解决。同时,您也可向公安交警等其他相关部门反映。 感谢您对宜昌出租车行业的监督,如仍有疑问请拨打全国交通运输服务监督热线(12328)咨询。感谢您的留言! 宜昌市道路交通综合执法支队出租车客运分局 2019年11月18日
 
回复时间:2019-11-18
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
窑湾街道,渭河一路,新开汽车保养店
建管大楼门口中午影响通行
兴龙小区业主影响消防通道
摆摊占道影响交通
工地半夜施工严重影响休息
居民区养牛影响居住环境
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
灰尘太大,影响百姓生产生活
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
扰民,影响社会秩序
东站站前广场黑车拉客影响城市形象
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
环卫车收垃圾噪音影响睡眠
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
农村环境粉尘影响人身健康
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
养猪场影响环境
占用消防通道卖水果,影响公共安全
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
小区住户违建,影响安全
公用尾部文件