编号:1572319198    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:对面小区灯光耀眼,光污染严重
提交时间:2019-10-29 到期时间:2019-11-05
您好,我是兴润秋语台小区的业主,想向您反映一件事情,秋语台小区本身也有霓虹灯,但一般只亮到晚上9点就熄灭,但对面的碧桂园公园壹号小区楼栋的霓虹灯最近一段时间以来,一直到夜里12点才近熄灭,耀眼的灯光在夜晚,几乎可以将房间照如白昼,严重的光污染已严重影响我晚上的休息,现特恳请有关部门加强管理,予以协调。 我昨天晚上被强烈的灯光照的无法入眠,特地在23:拍了一张照片予以为证!
提问者:q**  
 
  伍家乡
网民朋友您好,您反映的关于小区光污染问题已收悉,现将处理情况反馈如下: 接到您的反映后,该社区迅速安排工作人员到碧桂园小区物业了解情况,经协调,碧桂园物业及开发商承诺小区楼栋霓虹灯的亮灯时间不超过22点。 伍家乡共强社区 2019年11月4日
 
回复时间:2019-11-04
 
  来件人对伍家乡回复的评价
这几天碧桂园小区楼栋的霓虹灯确实熄灭了,为你们点赞!!!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于安琪何时搬走
碧桂园小区灯光污染严重
焚烧污染空气
噪音污染
对面小区灯光耀眼,光污染严重
关于紫晶城观澜严重污染问题
三立路桥搅拌站污染严重
油烟污染
西坝船厂污染排放严重
环境污染
西坝船厂污染严重
环境污染
环境污染
环境污染
四0三污染
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
鸡鸭私宰点污染又扰民
西坝船厂环境污染严重
环境污染
环境污染
家庭炼油作坊污染空气
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
餐馆餐厨油烟污染
夜明珠路中石化多座加油站油罐区未采
半夜噪音污染
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
公用尾部文件