编号:1572315303    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于恒大名都退房事宜咨询
提交时间:2019-10-29 到期时间:2019-11-05
领导       您好 我是夷陵区恒大名都购房者,现经双方协定,走合同约定,无理由退房流程,相关退房问题已商定,等待政府出具一份对双方有约束性的协议签订!     现因此事家里矛盾重重,工作问题不断。只望早日敲定,特来咨询何时去签!
提问者:杨**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下:合同纠纷双方协商既已达成一致,则为民事权利的自由,无需公权力介入。若不能达成一致或有其他疑问,可拨打宜昌市市场监管局合同科电话:6457796咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于农村合作医疗缴费事宜
关于月星环球港外街违建事宜
关于恒大名都退房事宜咨询
增加公办幼儿园事宜
咨询居民医保和市民卡办理事宜
关于我的党员档案和党组织关系的转移
加班车无法办理退票事宜的咨询
叉车证申请事宜
未参加房改退休职工申请福利购房事宜
东辰心语小区业主子女上幼儿园事宜
返回户籍地高考手续办理事宜
城东小学建设招生事宜
关于经商入户事宜的咨询
房产证还没办好,凭不动产预告登记证
关于首套房公积金贷款事宜
关于九柳坪村村民出行事宜
咨询发展大道 安装护栏事宜
公用尾部文件