编号:1572314528    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌的页岩气项目进展的怎么养了
提交时间:2019-10-29 到期时间:2019-11-05
新闻报道说宜昌地区的页岩气储量巨大,也有相关单位进行了勘探,试产了,现在怎么没有音讯了,什么时候能像涪陵的页岩气一样实行正式的开采销售,形成一定的规模
提问者:1**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您关于“宜昌的页岩气项目进展情况”的留言收悉,现就您关心的问题答复如下: 宜昌页岩气经过前期的公益调查和商业勘查,已取得初步成果,国家发改委、国家能源局、自然资源部对此高度重视,正积极推进深化勘查、资源区块划分、资源出让、输气管道规划等前期工作,并计划将我市纳入国家“十四五”页岩气发展规划重点建产区,借鉴重庆等勘探开发试验区经验,推动我市页岩气勘探开发利用。 感谢您对宜昌页岩气开发利用的关心! 如仍有疑问,可向宜昌市发改委(电话:0717-6255275)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会 2019年11月4日
 
回复时间:2019-11-04
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件