编号:1572309683    状态:已回复
[类别]投诉
标题:冯家湾小学门口无天桥,威协师生安全及交通秩序
提交时间:2019-10-29 到期时间:2019-11-19
冯家湾小学门口道路本来就是交通主干道,且在交叉路口,还有加油站,每天上、放学人、车不能分流,不仅影响交通秩序,而且威协师生及家长人身安全,多年来,一直未引起相关部门重视,为了防止悲剧发生,视必应该马上行动,架设人行天桥,做到人车分流?
提问者:Z**  
 
  夷陵区住建局
市民朋友: 您好,您反映的冯家湾小学门口修建天桥相关问题已收悉。现将相关情况答复如下: 经过实地踏勘,冯家湾小学位于夷兴大道与湖光路丁字交叉路口旁,人行天桥修建需兼顾三个方向人流安全穿越车道的需求,天桥平面布置形状以选择 “Y”形、“圆”形等形式为主,这将比跨越道路的“一”字形天桥类型体量更大,天桥占地相应也更大。夷兴大道与湖光路交叉路口现状已建有中石化加油站、地质花苑商住楼等,是车流、人流集中的地方。现状人行道宽度3--5米,在不拆迁周围局部建筑物的情况下,很难有如此大的空地范围。受用地限制,冯家湾小学人行天桥目前暂不具备建设条件。 如有疑问,可向区住建局项目办进行咨询,联系电话:0717-7207357 。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2019.10.30
 
回复时间:2019-11-04
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
伍临路如何安全出行
冯家湾小学门口无天桥,威协师生安全
交通安全问题
城东大道月星国际和春立方斑马线安全
东辰小语安全隐患
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
关于李家湖周边施工安全问题
关于李家湖周边施工交通安全
非机动车道的安全隐患
关于宜昌住建行业安全总监制度落实
安全停电动车隐患
早高峰城标往河心公园桥头安全问题
反映城建与交通安全问题
墨池苑电梯危机人身安全
伍家岗小学通行安全问题
安全风险举报
交通安全
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
公用尾部文件