编号:1572308486    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于宜化新天地售楼部灯光扰民问题
提交时间:2019-10-29 到期时间:2019-11-19
我是居住在东艳路城洋景苑的居民,对面宜化新天地售楼部近段时间安装的“宜化新天地”字样的灯光严重干扰我小区居民夜晚休息。建议合理安排灯光照射时间,一来可以减少对对面居民的干扰,二来可以节省电力资源!请相关部门解决一下!感谢!!!
提问者:陈**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的伍家岗区宜化新天地售楼部灯光扰民的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:接诉后,我局执法人员10月29日晚立即到达现场检查。经查,您反映情况属实,执法人员联系该售楼部负责人,要求关闭灯光以避免灯光扰民,该负责人表示理解和支持。后夜间值班执法人员队连续多日晚到宜化新天地售楼部现场查看,扰民灯光已全部关闭。如仍有疑问,可向伍家岗城管中队(电话:6556121)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年11月4日
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件