编号:1572273172    状态:已回复
[类别]投诉
标题:葛洲坝清波路小区垃圾影响生活
提交时间:2019-10-28 到期时间:2019-11-18
宜昌市葛洲坝清波路小区,建筑垃圾和生活垃圾小区大量随处堆放,现呈现无人管无人问的情况,严重影响该小区居民正常生活,多次反映问题,遭到推诿,民生反映的问题是当前主题教育整治内容,小区环境脏乱差,不知道该由谁来负责,小区居住的大多是葛洲坝老一辈建设者,不能因此让大家寒了心,还请相关部门想办法彻底解决。 发了多个部门没回应,是没人管了吗?
提问者:张**  
 
  西陵区葛洲坝街办
网民朋友:您好!您所反映的建筑垃圾和生活垃圾随处堆放,无人管问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1.针对清波路小区内出现生活垃圾及建筑垃圾的问题:清波路11-10楼1单元楼下曾设立一个生活垃圾桶,供此栋楼居民使用,但家住1楼的住户认为该垃圾桶正对自己家窗户,严重影响生活环境,故自行将此垃圾桶拖走。但其他居民已经默认该处为垃圾放置处,故将生活垃圾仍堆放在此处;建筑垃圾是清波路11-12-104住户装修堆放,家中装修未完成,所以一直未清理。 2.针对垃圾无人管问题。生活垃圾:清波路社区已经跟小区物业公司联系,物业公司承诺会尽快处理该处生活垃圾丢放问题,若有疑问,建议您咨询葛洲坝机关物业公司,电话:0717-6716666;建筑垃圾:网格员已与装修业主联系,业主答应会及时拖走建筑垃圾。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-10-29
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
葛洲坝清波路小区垃圾影响生活
董市路边摊能不能管管了?
雾渡河至杨家河段坑槽不过夜
乐园龚清龙超市长期销售假冒伪劣产品
公用尾部文件