编号:1572267482    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:猇亭区政府不签批货币化方案
提交时间:2019-10-28 到期时间:2019-11-04
猇亭区于2015年在宜昌市人民政府109号令(住房货币化分配实施办法)并未废止的情况下,无故暂停执行猇亭住房货币化分配办法。去年在全市城区全部按新工资标准调标以后,猇亭区仍然不予调整,理由是让房管局拿方案,组建房改小组,然而时隔一年多了,房管局多次提交方案,区政府至今没有明确批复。区领导若同意新方案,请给予批复,若不同意新方案,请恢复执行原猇亭区住房货币化分配办法,不能在上级文件未废止的情况下无故停止执行。
提问者:魏**  
 
  猇亭区住房保障服务中心
网民朋友: 您好,您所反映的关于猇亭区政府不签批货币化方案问题的政风行风热线(办件编号为:1572267482)已收悉,现将相关情况反馈如下。 根据您所反映的情况,我单位高度重视,安排专人进行解释工作。关于《猇亭区行政事业单位职工住房货币化分配实施方案》暂停实施相关问题,因2014年10月以来,干部职工工资标准发生较大调整,而我区调整方案尚未出台,故暂停实施。目前,我中心正积极会同相关部门完善住房货币化分配方案及前期资金测算,待住房货币化改革领导小组成立后,由领导小组确认方案报区政府批示后组织实施。我中心将迅速向区政府汇报,积极推动此项工作。 如仍有疑问,可向猇亭区住房保障服务中心咨询,咨询电话:0717-6460388。 感谢您的留言。 宜昌市猇亭区住房保障服务中心 2019年10月31日
 
回复时间:2019-10-31
 
  来件人对猇亭区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
猇亭区政府不签批货币化方案
住房货币化补贴何时调整
住房货币化按月补贴
住房货币化补贴
货币化房贴补助政策和标
事业单位住房货币化工资计算基数
住房货币化补贴细则
住房货币化分配细则
房屋货币化
我们的10个月货币化补贴何时发放
住房的货币化补助
宜昌市住房货币化补贴政
宜昌市城区住房货币化分配实施办法
宜昌市城区住房货币化分配实施办法
住房货币化补贴何时才发
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件