编号:1572262508    状态:已回复
[类别]投诉
标题:阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
提交时间:2019-10-28 到期时间:2019-11-18
夷陵区阿布杜羊杂自开业以来,这么大餐馆一直油烟直排,占道经营,私搭百把平棚子,满地油,周围好远都是臊羊子味,高音音响搞到半夜,一直没得相关部门来执法,望市委市政府领导做主还钓鱼台片区一个舒适的居住环境
提问者:秦**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!您反映的问题我局已收悉,现将调查情况回复如下:一、我局执法人员针对阿布杜羊杂每晚占道问题进行规范,并要求夜间值班人员加大巡查与监管力度,严禁存在占道现象;二、针对反映油烟问题,我局执法人员现场调查发现当事人未安装油烟净化设备,执法人员对当事人下达《责令限期改正通知书》。下一步,我局将督促阿布杜羊杂尽快安装油烟净化设备。如有疑问,请致电0717-7839002咨询。
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
手机一条街店面广告噪音扰民
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
噪音扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
噪音扰民两则望解决
噪音污染
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
营盘社区广场舞噪音太大
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
公用尾部文件