编号:1572177571    状态:已回复
[类别]投诉
标题:施工噪音扰民
提交时间:2019-10-27 到期时间:2019-11-15
位于葛洲坝列电路云林花园三期工程,每天凌晨三点开工,其发出刺耳噪音致使我们周围居民无法正常休息。依据噪音污染防治法其施工单位已涉嫌违法违规。附近人口稠密,且此现象反复发生。希望有关部门可以有效管理并促其依法文明施工。
提问者:v**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 经工作人员核查:我局10月26日并未批葛洲坝列电路云林花园三期工程的夜间施工许可,你所反映的夜间噪音问题隶属城管部门,还请你向城管部门了解。也可拨打城管热线:6850110,感谢你对环保工作的关注!如有其他疑问,请致电:12369(环保热线24小时)。
 
回复时间:2019-10-31
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
扰民
大型垃圾车深夜扰民
锦绣天下广场舞扰民
夜间 犬吠扰民 许多流浪狗
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
关于宜化新天地售楼部灯光扰民问题
施工噪音扰民
三峡人家景区的“扰民”公告
夜里犬吠扰民
噪音扰民
黄河路29号宜品鲜超市噪音扰民
噪音扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
公用尾部文件