编号:1572169073    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生实习实训补贴迟迟不发放
提交时间:2019-10-27 到期时间:2019-11-01
19年7月初提交的实习补贴表,别处的都发了,为什么高新区迟迟不发放?具体什么时候发放?
提问者:赵**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的大学生实训补贴迟迟不发放的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据《省人力资源和社会保障厅关于做好大学生实习实训补贴有关工作的通知》(鄂人社发〔2017〕39号)要求,高新区积极开展大学生实习实训补贴工作。经核查,来信人的实习补贴资料已审核,并于2019年10月28日在网上公示,可在“宜昌高新区党建网”通知公告栏查询,公示无异议后按资金拨付程序将实习实训补贴发放至实习实训学生个人账户。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-10-30
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
大学生实习补贴何时发放?
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习就业补助未发放
军人“光荣之家”牌子发放
车管所不按规定发放固封装置
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
农村驾驶证补贴几年未见发放
发放光荣牌
宜昌地区高温补贴发放标准
天保林补贴还没发放
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
土地确权证何时发放(158****
房屋预告登记证3个月未发放正常吗
农村消危减土验收补贴程序及标准不动
大学生政府实习工资何时发放?
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
上班一星期不发工资
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
关于节假日加班工资的发放
公用尾部文件