编号:1572145321    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:违停重复处罚
提交时间:2019-10-27 到期时间:2019-11-01
本人于2019年10月18日在城区红星路段因违章停车,被云集中队交警贴黄单,车被拖走。当日上午我去云集中队(果园三路对面)处理了该违停,当场缴纳罚款,在西坝东升停车场取车。 但奇怪的是了,在10月23日,我的手机收到交警部门发来的短信,称就这起违停被监控抓拍,又要接受处罚。我马上在12123APP上查询,多了一条记录,和我在云集中队处理完的是同一次。我去云集中队问前台工作人员,他们建议我去西陵大队法制科处理该问题。当日我去西陵大队(金缔华城对面)二楼找到工作人员,他查询后表示,这属于重复处罚,既抓拍,又开罚单拖车,随后会查明原因,并留下我的联系方式。 到目前为止,我没有收到任何关于此事件的回复,因工作繁忙,我也无法到交警部门咨询,我也没有工作人员联系方式。所以想借这个平台,我想询问 第一,这个事情处理进展如何,第二次处罚需要我交费吗? 第二,如果以后再出现此类问题,该找哪个部门解决? 谢谢。我的联系方式:15926995538
提问者:徐**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“违停重复处罚”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经核查,您反映的情况属实。因民警现场处罚与“天眼”抓拍处罚重复,导致您的车辆在同一地点和同一时间被两次处罚,其中,现场交通违法您已处理。由于工作上的差错,给您增添了麻烦,在此表示诚挚歉意。辖区交警大队有关工作人员已同您取得联系,承诺在您的车辆近期年审前撤销重复的处罚记录(因纠错需按程序申报处理),得到了您的同意和谅解,在此表示感谢! 经办责任单位:西陵大队法制中队,请您随时联系,电话:07176229110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月29日
 
回复时间:2019-10-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
违停重复处罚
非法校车交警可以处罚吗?
交通处罚
肇事逃逸处罚
要求对该超市售卖过期商品的行为进行
单位不为员工缴社保会受到时处罚吗?
两次重复违章处罚
违章处罚不合理?(159****5
闯黄灯有何处罚?(158****8
非婚生育达到婚龄小孩可上户口?
交警处罚违规吗(134****62
外地罚款怎么交?
请问,摩托车进入主城禁摩区域,被交
湖北省汽车超速处罚规定
超速处罚规定
宜昌西陵公安分局鼓楼街派出所越级执
教育局应加大对乱补课的检查和处罚
公用尾部文件