编号:1572101523    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于卓越广场前右转车道优化的建议
提交时间:2019-10-26 到期时间:2019-11-15
卓悦广场门前的BRT车站到十字路口那一段道路,不管是高峰期还是平峰期交通都相当混乱,建议将卓悦广场上那一段红色的非机动车道改造成右转车道,这一段非机动车道使用率较低,而且改造后这样原先的右转加直行就可以保证直行车辆通行,右转也不用受直行车辆的拥堵而等待,至于非机动车道可以在卓越广场的空地再施画一条。
提问者:胡**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于卓越广场前非机动车道能否改为右转车道问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 感谢您对城市交通的关注!目前,非机动车道属卓越广场建筑红线内区域,因东山大道云集路口拥堵,辖区交警部门积极主动与卓越广场负责人多次沟通协商做了大量工作,经该广场同意后才设置了这条非机动车道。对于您建议将非机动车道改为右转机动车道,需与城市规划部门和卓越广场几方会商做出决定,将努力争取满足车辆通行的实际需求。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月30日
 
回复时间:2019-10-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于卓越广场前右转车道优化的建议
建议优化B211公交线路
建议优化公交车报站
关于优化公交服务的建议
要求宜昌至枝江城际公交车优化行车路
关于优化B38、B68公交线路的建
优化城东公交
公交线路需优化
红绿灯优化的回复
优化环境奖何时发放
公用尾部文件