编号:1572100502    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长阳县渔峡口镇枝柘坪村水源
提交时间:2019-10-26 到期时间:2019-11-15
我丈人住在长阳县渔峡口镇枝柘坪村一组,几年来在政府的关怀下发生了很大的变化,由原来的“水泥路”变成了现在的水泥路,大大的方便群众的出行,因为我丈人家位置离公路干线有点距离,去年也通过大家的努力出资基本实现了水泥路!可是有一个问题一直没有解决,那就是生命之水,一直没有解决!一到干汗,苦不堪言,看着青江的水那不清,我们确连基本的饮用水都成问题!我不知道相关部门有没有这个政策,我想连路都解决了,这水为什么不能解决啊!家里老人年龄都大了,作为儿女的又没有能在家孝敬父母,还请当地的父母官多多关照,视察,解决这千古的民生问题,谢谢!
提问者:z**  
 
  长阳县渔峡口镇
您好。 根据您所反映的问题,我镇高度重视,迅速开展了调查核实。经查,枝柘坪一组于2016年实施安全饮水工程,纳入村集中供水范围,组内村民的饮水支管网全部入户通水。为提高供水质量,2019年3月在村集镇水库给一组新建了独立的饮水管道,彻底解决一组饮水问题。7月以来,受持续干旱影响,全村3处水源地水量大幅减少,导致该组供水不足。目前旱情缓解,水的问题已基本得到解决。 特此回复。
 
回复时间:2019-11-15
 
  来件人对长阳县渔峡口镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
长阳县渔峡口镇枝柘坪村水源
查询抵押贷款的商品房房产证在何方?
公用尾部文件