编号:1572087757    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生实习补贴何时到账
提交时间:2019-10-26 到期时间:2019-11-01
您好,打扰了。 我是三峡大学一名大四学生,于2019年七月至八月共俩个月在伍家岗区某一公司实习,公司承诺给我报大学生实习补贴,信息九月已给公司,但至今实习补贴未到账,特来咨询:1、大概什么时候这一批次的实习补贴会下来2、在哪个网页可看到公示名单 叨扰实在不愿,只是官网找不到公示名单,所以采用到此渠道,无恶意,望见谅!
提问者:马**  
 
  伍家岗区人社局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 1、经查,实习单位于9月底提交补贴资料到人社局,已完成信息信息登记和资料整理,目前正在发放8月底前完成实习实训大学生补贴,9月份以后结束的补贴将于12月份发放到位; 2、对符合补贴的实习实训的大学生我局都会在伍家岗区人民政府网进行公示(网址http://www.ycwjg.gov.cn)感谢您的留言。 伍家岗区公共就业和人才服务局 2019年10月28日
 
回复时间:2019-10-30
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
公司何时能正常通车
平湖小学计划何时建成开学
大学生实习补贴何时发放?
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
夷陵区文化中心项目何时开放
大学生实习补贴何时到账
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
汕头路延伸段何时开工建设?
道路出行难,何时能硬化
巴黎香颂幼儿园何时招生
百里洲长江大桥何时动工
华鹏梧桐邑网络三期何时覆盖
江峡路长江中学路段乱停乱放交通拥堵
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件