编号:1572077366    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:问石路扩宽占地
提交时间:2019-10-26 到期时间:2019-11-01
问石路扩宽占农户农田房子怎么补助?标准是什么?
提问者:李**  
 
  枝江市问安镇
网民朋友: 您好,您反映的问石路扩宽占地的问题已收悉,现回复如下: 被征地农民的补偿费用由土地补偿费、安置补助费(上述两费按《省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发(2014) 12号)文件执行)、青苗及地上附着物补偿费、房屋征收补偿费、奖励性补偿及救助等据实计算所得,具体为: 一、土地补偿费的70%, 即地类对应系数×土地补偿标准×数量×70%; 二、安置补助费,即地类对应系数×安置补助标准×数量; 三、青苗及地上附着物补偿费,分明细分类别,按照《枝江市人民政府关于进一步规范土地与房屋征收补偿标准的通知》(枝府发(2013) 15 号)据实计算所得: 四、房屋拆迁补偿费,由房屋价值、装潢价值及水电等管网设施费、过渡安置费、停产停业损失、搬家费据实计算所得; 五、奖励性补偿及救助,按枝江市被征地拆迁困难村(居)民临时救助办法(试行)(枝府办发(2013) 40号)、枝江市人民政府《关于进一步规范土地与房屋征收补偿标准的通知》(枝府发(2013) 15号)两文件规定,据实计算所得。 感谢您的留言! 问安镇党政综合办公室 2019年10月29日
 
回复时间:2019-10-29
 
  来件人对枝江市问安镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
问石路扩宽占地
乡村公路扩建占地补偿
黄花杨家畈村修公路占田地有没有补偿
高压线杆占地有补偿吗(158***
公路占地为什么没有补偿费
怎么样才能拿到自己的占地补偿款
铁塔占地,砍树赔偿标准
修路占地补偿款至今没到(135**
修公路占地有没有补偿(134***
占地补偿款多少钱一亩(139***
政府占地补偿标准是什么样的
政府占地补偿标准是什么样的
占地补偿标准(139****400
占地补偿(159****7016)
占地补偿(151****0382)
宜昌市夷陵区香景源景区违规占地
雾渡河小庙村,组联合分村民占地费
不为老百姓
非法占用农田建别墅谁来管
宜昌县在秭归占地建房
非农业户口占用农村居地
夷陵区龙泉镇柏家坪村要封山育林吗
朗朗乾坤天理何在
占地补偿不合理
举报“三发汽修”违法占地
违章建房请严肃处理
山林土地被强占,无法无天!
小区停车场
商户长期非法占用通道
星火路中心城区违建
公用尾部文件