编号:1572062427    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商业用电
提交时间:2019-10-26 到期时间:2019-11-05
现在物业收取商业用电1.5元1度。是否符合 发改办价格(2018)1491号 文件及我市文件精神和要求?
提问者:宜**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的商业用电价格问题收悉,现将相关情况反馈如下: 请您直接拨打12315消费维权投诉电话举报,感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年10月28日
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
商业用电
小区临时用电怎么办
凡尔赛花园小共民用电进展情况
关于新楼盘交房用电问题
桥边镇居民无法正常用电
房屋搬迁用电户转移咨询
改善居民用电
杨家畈二组电压低望解决
关于生活用电急改
今年用电高峰还会出现状况吗
生活用电照明电表报装
上善谷交房四年用电未并网
建房临时用电申请问题
能否取消商业用电
用电问题该怎么解决
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
上善谷用电是否合法的问题
民用电贵过商业用电
东山大道251号有多户人家有盗电用
公用尾部文件