编号:1571994256    状态:已回复
[类别]投诉
标题:星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
提交时间:2019-10-25 到期时间:2019-11-15
尊敬的领导: 您好!我是夷陵区星湖湾业主,最近为响应垃圾分类,物业公司不顾众多业主反对,一味求方便,在居民长期停留场所(如小区广场)永久放置垃圾桶。众多业主反对,还推脱说是社区定的位置。新建垃圾投放点均位于小区显眼且必经之处,而且多是孩子们日常玩乐和老人们休闲颐养之处。如三期入口喷泉广场、临街舞台广场,垃圾桶的投放直接毁了这两个休闲娱乐场所,剥夺了广大业主享受小区应有配套的权利,而且极大地损害了业主的身心健康。 业主反对物业公司对积极政策的形式主义响应,请相关部门介入调查,对不正之风及时纠错。
提问者:J**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您反映的垃圾分类投放点的问题已收悉,现将相关情况答复如下。 为积极响应全区垃圾分类工作,星湖湾小区各处垃圾分类投放点是经过各方综合考虑选定,且星湖湾售楼部门口停车场处已有大型智能投放点。我局已责成物业公司主动上门对业主做好解释工作。同时希望各位业主能够意识到垃圾分类推进工作的重大意义,配合此项工作,将小区整体环境建设的更好。 如仍有疑问,请致电物业局0717-7819911联系。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2019.10.30
 
回复时间:2019-11-04
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
所谓的各方显然不含小区业主!是不是主题教育学习不够哦?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
公用尾部文件