编号:1571994239    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:国家职称补贴问题
提交时间:2019-10-25 到期时间:2019-11-01
请问计算机技术与软件技术资格证在职业技能提升补贴内吗
提问者:l**  
 
  市人社局
您好!您咨询的技能提升补贴证书范围的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 《湖北省失业保险支持企业参保职工技能提升补贴办法》关于证书范围的规定是:自2017年1月1日起取得的五级(初级工)、四级(中级工)、三级(高级工)职业资格证书或职业技能等级证书。关于证书审核的要求是:通过国家职业资格证书全国联网查询网站(http://zscx.osta.org.cn/)和湖北省职业技能鉴定指导中心网站(http://www.hbjdzx.org.cn/)进行联网查询。计算机技术与软件技术资格证属于专业技术人员职业资格证书,同时也是职称证书,因此不在技能提升补贴政策范围内。 如您仍有疑问,可向市劳动就业管理局失业保险待遇审核发放科咨询(电话:6731201)。 回复人:林华
 
回复时间:2019-10-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
住房问题
医保卡问题
关于垃圾分类培训问题
关于档案迁移的问题
关于银行私自给车主办理ETC的相关
关于平湖小学建设问题
夹湾路占用公共资源问题
父母投靠子女落户问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
关于宜昌至兴山808车票问题
盛和广场房屋质量问题
关于编制问题
关于融媒体中心编制问题
中国黄金存在违规营销问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
公用尾部文件