编号:1571984432    状态:已回复
[类别]投诉
标题:10月12号投诉无人管吗?
提交时间:2019-10-25 到期时间:2019-11-15
10月12号的投诉没人管吗?那就先把东锦苑小区的片警换掉,换成一个愿意深入片区,立足片区,愿意为东锦苑老百姓认真服务的人民警察做东锦苑片区的片警!
提问者:彭**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 公安机关主要负责依法打击违法犯罪行为,您之前的投诉市公安局已明确回复如下:若您对公安机关不予受、立案结果不服的,可向高新分局法制科提起行政复议,或是收集相关证据后继续向高新公安分局反映情况。若是要举报涉黑、涉恶势力,建议您拨打市委、市政府扫黑办专线:6252095进行反映。若仍有疑问,可拨打以宜昌市公安局督察支队电话:6499906与我们联系详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年10月28日
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
一个新成立的区高新区,简直就是无人监管,劣质的人混迹在副所长,所长,书记的位置上,对报警事件不实事求是处理,不实地查看或者到了实地也不查看,仅凭主观猜测妄下结论,片警自己的工作直接压给了小区保安,投诉的就是小区恶势力保安,结果还让小区保安加强巡逻,把恶势力对我的跟踪变成明目张胆的跟踪和监视,东锦苑片警董磊到底收了恶势力保安多少好处,如此卖命地维护劣质保安?难道是这些劣质保安把董磊抬上了片警乃至副所长的位置?立刻开除东锦苑小区片警董磊!立刻开除高新区公安局钱书记!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
10月12号投诉无人管吗?
如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
秭归茶叶掺糖还有部门管吗?
村机耕道维俢归村委会管吗(139*
友谊小区门牌号有人管吗
微信麻将群没有人管吗
在职教师公开补课
办喜事占用机动车道和人行道
房屋被断水断电封路强拆还有人管吗
公用尾部文件