编号:1571974289    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工商年报未公示被列入异常名录
提交时间:2019-10-25 到期时间:2019-11-01
上半年已经报过年报因为未检查当时并未申报成功,故下半年被列入异常名录才知道年报没有成功申报。现在已经补报年报公示,咨询下异常名录如何消除,需要哪些资料和流程。
提问者:p**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的工商年报未公示被列入异常名录问题收悉,现将相关情况反馈如下: 请您直接拨打信用监管科电话:0717-6449141具体咨询,感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年10月28日
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
工商年报未公示被列入异常名录
公用尾部文件