编号:1571974047    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌勇派家私批发中心延迟送货还扣货款
提交时间:2019-10-25 到期时间:2019-11-15
宜昌勇派家私批发中心延迟送货还扣货款 2019年8月3日,我在宜昌勇派家私批发中心(金东山家俱城2楼)1300元买了一套茶几和电视柜,要求送到宜昌思宜快运部后托运到巴东(就在金东山家俱城旁)。其后的2个月时间里,宜昌勇派家私批发中心一直没有与我联系,也没有将茶几和电视柜送到宜昌思宜快运部。 因商家不及时送货影响搬家时间,不得已另行购买家具。10月25日,我与宜昌勇派家私批发中心工作人员协商退款事宜,宜昌勇派家私批发中心要扣20\\\%的货款,本人无法接受宜昌勇派家私批发中心的霸王条款,要求全额退款,请求市场监督管理部门调查处理。 投诉人:王克安(巴东县信陵镇) 联系电话:18671852728
提问者:王**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映宜昌勇派家私批发中心延迟送货还扣货款问题收悉,现将相关情况反馈如下:经查:双方订单未约定送货时间,现经协商,双方继续履行合同,送货。如仍有疑问,可向高新区市场监管局(电话:6072685)咨询。感谢您的留言。宜昌市市场监督管理局。
 
回复时间:2019-11-12
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌勇派家私批发中心延迟送货还扣货
摩托车到宜昌送货要办什么证?
EMS到底送不送啊?
包裹送上门收费问题
送货号:5132034826501
邮政物流不送货
沃尔玛家电是放那看的
公用尾部文件