编号:1571940161    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东湖大道养蜂场至恒大绿洲东湖小学下坡段
提交时间:2019-10-25 到期时间:2019-11-15
东湖大道养蜂厂至恒大绿洲后门陡下坡路口,这里的沥青路由于夏天洪水冲毁,坑坑洼洼,导致群众出行严重不便,还有恒大绿洲一直将化粪池和下水道的水排至下面老路,一到天气好就臭的没法,请问你们是作甚的?屡次投诉无果,请问你们我们是不是成了三不管地区?天然气一直不通,道路路灯坏掉也不管,路也不管,晨光路也不给我们留上下的通道,锦江大道也不修,请问你们夷陵区城区现在还有比我们居住条件更差的位置吗???
提问者:秦**  
 
  夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于恒大绿洲西门污水外溢路面等问题已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,因锦江大道污水管网待建设中,恒大绿洲二期原设计排入锦江大道的污水无法排入,临时采用在园区建设污水井,再从污水井用水泵抽至发展大道污水管网内的方式进行解决。10月21日,因一台水泵发生故障,导致污水井内抽水不及时,污水从恒大绿洲34栋旁污水井内溢出并流至路面(东湖路)产生气味。 针对此情况,绿洲社区及物业公司迅速采取紧急处理措施进行处理。10月21日下午,紧急调用一台洒水车对路面进行清理,用抽粪车将污水井内的污水抽走,并安排专人对沿街居民进行解释安抚。现污水井正在增设水泵,确保解决此问题。 如仍有疑问,可咨询绿洲社区:电话0717-7806088 感谢您的留言。 东城试验区管委会 2019年10月28日
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东湖大道养蜂场至恒大绿洲东湖小学下
东湖停车场不作为
东湖大道路灯不亮
东湖雅居拖延办理房产证
东湖路限速
东湖大道经常停水
东湖中学乱收费
东湖中学分配生对一中和夷陵吗
东湖小学噪音扰民
关于小溪塔东湖大道路名问题
夷陵区和谐路和东湖大道什么时候联通
和谐路和东湖大道什么时候联通
东湖小学幼升小, 何时公布?
夷陵区东湖雅居网上查不到房屋预售证
东湖大道晨光路修路扰民
夷陵区东湖高中补课期间学生腹泻发病
东湖雅居施工噪音扰民
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
东湖路到气象局路段车辆乱停
东湖雅居施工扰名灰尘大
东湖高中违反规定补课
东湖海鲜市场多个摊位长期卖青蛙
东湖市场无检疫无标签冷冻肉泛滥
举报东湖一路与夷陵大道路口电玩城涉
公用尾部文件