编号:1571935904    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大公桥棚户区改造情况咨询
提交时间:2019-10-25 到期时间:2019-11-01
2018年年底的时候,伍家岗区大公桥棚户区改造启动了,当时都打出了标语,还有改造的具体安置方案都公告出来了,对应的是听涛苑和新街坊的两个安置小区,甚至当时安置房的房价都公示了的,也有工作人员上门测量了尺寸的,不知道为什么就没有下文了。现在都要2019年结束了也没听到有最新的消息,想咨询一下大公桥棚户区改造现在是个情况?
提问者:r**  
 
  伍家岗区住房保障服务中心
网民朋友: 您好!您咨询的大公桥棚户区改造情况的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据伍家区住房保障中心对伍家岗区棚户区改造项目的调查,我区从未启动大公桥棚户区改造项目,您所指的2018年底公布过征收补偿方案的是建工局棚户区改造项目,该项目于2018年启动后由于市棚改相关政策变化暂停项目,我中心一直在完善相关手续,但该项目尚在市级审查阶段,我中心将督促项目依法依规推进。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作。关于项目工作进度,请您关注征收区域公示栏。 如仍有疑问,可向 宜昌市伍家岗区住房保障服务中心(电话:0717-6697668)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区住房保障服务中心 2019年10月25日
 
回复时间:2019-10-25
 
  来件人对伍家岗区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
对仙女中心园买校车情况有争议
大公桥棚户区改造情况咨询
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
凡尔赛花园小共民用电进展情况
关于宜昌市西陵区税务局对“对宜昌均
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
关于对宜昌均瑞房地产开发有限公司不
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
插班生情况
情况反映
宜昌共联村安置房项目情况
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
宜昌中华恐龙园项目进展情况
如何查询车辆购置税缴纳情况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
小区赌场扰民多次举报情况依然存在
关于对宜昌市城管监察支队伍家岗大队
关于校车超载的情况反映
火车站周边治安状况太差
公用尾部文件