编号:1571923315    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东站路小学建设时间及地址
提交时间:2019-10-24 到期时间:2019-10-31
据市教育局小学划片的要求,东站秋雨台小区对应的小学为东站路小学,请问这个小学什么时候开始建设,具体选址在哪?之前回复:东站路小学新建项目已纳入伍家岗区教育事业十三五规划,目前已经启动实施,正开展前期工作,已经完成发改局立项,正向规划部门申报《选址意见书》,预计2018年动工建设,2019年建成并投入使用
提问者:李**  
 
  伍家岗区教育局
网民您好: 规划建设的东站路小学位于东山大道与东站路交汇处,温馨家园(东站路8号)对面。该项目已经正式纳入《伍家岗区2019年政府工作报告》,明确2019年启动前期工作。区教育局已正式启动该项目,预计2020年底开工建设。 如需进一步咨询,请致电勤管科0717-6777263. 伍家岗区教育局 2019-10-28
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
东站路小学建设时间及地址
宜昌市技术工人交流中心在何处办公?
关于夷陵区比亚迪产业园具体地址
房屋坐落地址与现在的门牌号
身份证地址更改驾驶证要换吗(152
关于葛洲坝旅游学校的新地址
二手房的房产证与派出所上的户口地址
户籍地址变更
户籍地址变更
户籍地址变更
变更户籍地址
户籍地址本村内变动
户籍地址变更
农村户口地址具体到门号
关于猇亭区宜化绿洲新城小区地址问题
长江市场云联惠地址
未按照责令变更公司住所
公用尾部文件