编号:1571906045    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公司要我考电梯安全管理员证,请问宜昌市在哪里可以报考? 报考需要哪些文件?流程是怎样的?
提交时间:2019-10-24 到期时间:2019-10-31
公司要我考电梯安全管理员证,请问宜昌市在哪里可以报考? 报考需要哪些文件?流程是怎样的?
提问者:李**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的报考电梯安全管理员证问题收悉,现将相关情况反馈如下: 请您直接拨打特种设备培训中心电话:0717-6343873具体咨询,感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年10月28日
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公司要我考电梯安全管理员证,请问宜
领回事业单位报考资料
考研报考
报考成人大专
关于一建报考问题
艺术设计专业可以报考造价工程师吗?
危货资格证在哪里报考(152***
人力资源管理师报考时间和方式
实验员证报考
主治医师报考条件
中级职称报考要求及时间
报考身份证过期
报考中级经济师
中考报考户籍问题咨询(159***
宜昌市社会人员怎么报考普通话等级考
公用尾部文件